TikTok обновляет настройки безопасности для несовершеннолетних пользователей - Inc News
, автор: Быстрова А.

TikTok обновляет настройки безопасности для несовершеннолетних пользователей

TikTok обновляет настройки конфиденциальности для всех зарегистрированных учетных записей пользователей в возрасте от 13 до 15 лет: их аккаунты автоматически станут приватными. Видеоролики, размещенные в приватных аккаунтах, могут смотреть только одобренные пользователем подписчики.

Представители TikTok отметили, что платформа стремится предоставить молодым пользователям возможность делать осознанный выбор в отношении того, каким именно контентом и с кем они хотят делиться, а также самостоятельно определять степень конфиденциальности в приложении.


Кроме того, ряд других настроек конфиденциальности для молодых пользователей теперь будет применяться автоматически:


● Ограничения комментирования видеороликов, созданных лицами младше 16 лет. Теперь эти пользователи могут самостоятельно определить, кто может оставлять комментарии под их видеороликами: можно выбрать вариант “Друзья” или вообще ограничить такую возможность для всех. Вариант предоставления возможности комментирования всем пользователям становится недоступным.


● Настройки для дуэтов. В рамках обновленных настроек конфиденциальности сделать дуэт можно только с видеороликами пользователей старше 16 лет. Кроме того, теперь для аккаунтов пользователей в возрасте от 16 до 17 лет по умолчанию устанавливаются настройки, позволяющие делать дуэты с их видеороликами только друзьям.


● Скачивание видеороликов. Пользователи смогут скачивать на мобильные устройства только видеоролики, созданные авторами старше 16 лет. В свою очередь, для пользователей от 16 до 17 лет возможность скачивания их видеороликов будет автоматически отключена. Однако они смогут включить ее в настройках.


● Параметр “Предлагать вашу учетную запись другим” по умолчанию будет отключен для пользователей в возрасте 13-15 лет.


Изменение автоматических настроек учетных записей TikTok, которые позволяют усилить защиту конфиденциальности пользователей, – это очередной важный шаг в обеспечении безопасности молодых пользователей на платформе. И при разработке данных изменений TikTok опирается на предыдущие наработки в этой области:


● Ограничение личной переписки и создание прямых трансляций для пользователей младше 16 лет.
● Ограничение покупки, отправки и получения виртуальных подарков для пользователей младше 18 лет.
● Предоставление родителям возможности задать в TikTok индивидуальные параметры конфиденциальности и безопасности для подростка с помощью функции “Семейные настройки”.

x