С 14 апреля доступно первое крупное обновление для PlayStation 5 с множеством новых функций - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 14 апреля доступно первое крупное обновление для PlayStation 5 с множеством новых функций

Компания Sony добавила в консоли PS5 возможности переноса и хранения игр на внешнем USB-накопителе, а также совместного использование опции Share Play на консолях четвертого и пятого поколений.

Сегодня компания Sony запустила купное глобальное обновление последней игровой консоли PS5. Так новая прошивка позволяет использовать USB-накопитель в качестве расширенного хранилища для хранения игр PS5, жалко, что игры на консолях последнего поколения нельзя будет запустить напрямую с хранилища, но его использование позволит увеличить скорость загрузки контента, а также сэкономит некоторое количество внутренней памяти для других игр. Но игры с USB-накопителя можно напрямую запустить на PS4.

Вторым наиболее приятным бонусом для пользователей стали новые социальные функции для консолей PS4 и PS5: совместная игра на консолях разных поколений с помощью Share Play, подборка игровых сессий ваших друзей и возможность присоединения к ним.

Помимо этого разработчики существенно переработали элементы управления и персонализированные параметры для консолей PS5, так была улучшена функция Game Base, появилась настройка "громкости игроков" и предварительная загрузка обновлений игры, настраиваемая библиотека игр, масштабирование экрана, новые настройки призов и экрана статистики.

Помимо этого существенно улучшилось и функциональность приложения PlayStation App, так в нем появилась возможность сохранения продуктов в списке пожеланий, получение уведомлений о друзьях в сети и изменения сетевого статуса консоли.

x