С июня 2021 года подписчикам Apple Music будет доступен звук в формате нового поколения - Dolby Atmos - Inc News
, автор: Быстрова А.

С июня 2021 года подписчикам Apple Music будет доступен звук в формате нового поколения - Dolby Atmos

Подписчики Apple Music смогут насладиться звучанием более 75 миллионов песен в формате Lossless Audio — то есть так, как звучит аудио в студии звукозаписи. Эти новые возможности станут доступны подписчиками Apple Music начина со следующего месяца без дополнительной платы.

В каталог Apple Music также будет добавлено более 75 миллионов песен, доступных в формате Lossless Audio. Apple использует кодек ALAC (Apple Lossless Audio Codec), чтобы сохранить каждый бит исходного аудиофайла. Это означает, что подписчики Apple Music смогут услышать композицию в точности такой, какой её записал в студии исполнитель.

Чтобы начать слушать музыку в формате Lossless Audio, подписчикам новейшей версии Apple Music достаточно включить соответствующий параметр в разделе Настройки –> Музыка –> Качество аудио. Здесь можно выбрать разное разрешение файлов для разных типов подключения: по сотовой сети, по Wi‑Fi или для загруженной музыки. Значения формата Lossless для Apple Music начинаются с качества уровня CD (16 бит с частотой 44,1 кГц) и доходят до 24 бит с частотой 48 кГц. В устройства Apple встроена нативная поддержка воспроизведения этого формата. А настоящим аудиофилам Apple Music предлагает формат Lossless в высоком разрешении: 24 бит с частотой 192 кГц.

x