Павел Дуров снова раскритиковал политику Apple и превращение пользователей в "цифровых рабов" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Павел Дуров снова раскритиковал политику Apple и превращение пользователей в "цифровых рабов"

Основатель Telegram Павел Дуров снова раскритиковал политику Apple в отношении продажи устаревших моделей гаджетов по завышенным ценам, а также ограничение "цифровой свободы" пользователя по установке сторонних приложений, не через магазин App Store.

Павел Дуров в своем Telegram-канале поделился своими соображениями по поводу компании Apple, ее устройствах и "цифровой свободы". Так основатель Telegram отметил: "Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone, чтобы протестировать наше приложение на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье".

А также он отметил, что телефоны iPhone с дисплеями с частотой 60 Гц не могут соперничать с экранами с частотой 120 Гц, которую уже выдают некоторые модели на ОС Android.

Самое худшее, что есть в гаджетах от компании Apple - это то, что пользователь "закрытзаблокирован" в экосистеме компании, где можно устанавливать приложения лишь только из магазина из App Store, а для создания резервных копий своих данных использовать только iCloud.

"Владение iPhone делает из вас "цифрового раба" Apple", — сообщил Дуров.

Источник фото: vk.com
x