Россиянам стали доступны новинки Apple: iPad Pro и iMac на базе Apple M1 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Россиянам стали доступны новинки Apple: iPad Pro и iMac на базе Apple M1

С 21 мая в России стартовали продажи новых моделей iPad Pro и iMac, а также стартовал прием заказов на Apple TV 4K, которые поступят в продажу ужу 25 мая.

Спустя месяц после анонса россиянам стали доступны новинки от Apple: iPad Pro — от 77 990 рублей, iMac — от 129 990 рублей и Apple TV 4K - от 16 990 рублей.

Новый моноблок iMac получил 24 дюймовый дисплей, который поддерживает разрешение Retina-экрана составляет 4,5K, а также встроенную камеру с разрешением FullHD для совершения видеозвонков.

Обновленная версия планшета iPad Pro доступна сразу в двух исполнениях с 11 и 12,9-дюймовыми LED дисплеями. IPad Pro 2021 года будет выпускаться со встроенной флеш-памятью до 2 ТБ и 8 ГБ оперативной, портом USB-C с поддержкой Thunderbolt с увеличенной пропускной способностью - в 4 раза. Помимо этого новая версия планшетов с сим-картой получила поддержку 5G, широкоугольную 12-мегапиксельную фронтальную камеру.

Что касается телевизионной приставки Apple TV 4K, то ее отличия от прошлых моделях заключаются в чипсете A12 Bionic и новом пульте управления. Благодаря новому процессору приставка позволяет воспроизводить высокочастотные видео и игры с разрешением 4K HDR.

Источник фото: Apple
x