3 эффективных приема по увеличению производительности старого компьютера - Inc News
, автор: Быстрова А.

3 эффективных приема по увеличению производительности старого компьютера

Ноутбук тормозит и медленно работает? Не спешите приобретать новую технику, а сначала попробуйте его "реанимировать" простыми 3-мя действиями.

В интервью радио Sputnik директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин дал советы, как ускорить старый компьютер и отсрочить покупку новой техники. Так по словам перед тем как списывать "тормозящую" технику стоит постараться увеличить ресурс его работы использовав для этого всего три простых действия:
1. Провести ревизию загрузок и приложений из списка автозагрузки и убрать оттуда то приложения, в которых нет постоянной необходимости. Это поможет ощутимо разгрузить ресурсы компьютера. А также стоит удалить те программы, которыми вы давно уже не пользуетесь, включая возможный софт предустановки производителя.
2. Провести очистку дисков от ненужных файлов: это могут быть временные файлы, кэш и мусор, которые занимают место на диске и замедляют работу компьютера. Это можно сделать как автоматическими улитами, но за ними нужно очень внимательно следить, чтобы они не удалили очень важную информацию, так и в ручном режиме.
3. Отключить дополнительные эффекты интерфейса, в том числе прозрачности. Также следует проверить не сказывается ли режим энергосбережения на замедленной работе гаджета, если эффект все же есть, то следует перейти в режим повышенной производительности.
И только если это все не помогло в сумме с другими причинами следует рассматривать покупку новой более производительной техники.

Источник фото: freepik
x