Топ 5 лучших финтес-браслетов 2021 года для повседневных тренировок - Inc News
, автор: Быстрова А.

Топ 5 лучших финтес-браслетов 2021 года для повседневных тренировок

Очень часто, во время тренировочного процесса не хватает контроля. Очень важно следить за своим пульсом, а также проделанной работой во время занятий. Важно выбрать не только функциональный, но еще и стильный фитнес-браслет, который поможет решить эту проблему.

В 2021 году на рынке представлено достаточно большое количество различных вариантов. Мы нашли 5 из них, которые точно будут удовлетворять потребности каждого.

Xiaomi Mi Band 6

Фото:Xiaomi

Это новинка на рынке, которая появилась совсем недавно. Она имеет ряд встроенных функций, по типу отслеживания тренировок, контроля пульса, пройденных шагов и так далее. Носить их на руке очень удобно. При этом, экран по сравнению с прошлой версией сделали чуть больше, а это значит, что информативность на дисплее значительно повысилась. А вот 125 мА*ч батареи по заверению производителя должно хватить на 5 дней при максимальном использовании и около 14 дней при минимальной нагрузке. Зарядить браслет можно всего за 2 часа.

Фото:Xiaomi

Приятным бонусом новинки является возможность ее некой персонализации дизайна в стиле аниме. Особенностями модели стали функции: тренировка дыхания, отслеживание женского здоровья, отслеживание стресса, отслеживание сна, частота сердцебиения, помощник по бегу, ответ на SMS, мониторинг уровня стресса.

Xiaomi Mi Band 5

Фото:Xiaomi

При этом, всегда можно обратить внимание на младшую модель. Она была выпущена намного раньше, а значит за это время исправлены все косяки. Плюсом можно выделить и то, что для дисплея представлено большое количество циферблатов, а также имеется возможность их индивидуальной настройки.

Если сравнивать браслет с 6-й версией, то среди плюсов можно, конечно же, выделить более низкую стоимость. Не всегда есть необходимость переплачивать за тот функционал, которым большинство точно не будет пользоваться.

Huawei Honor Band 5

Фото: Honor

Это прямой конкурент Xiaomi. Компания Huawei представила уже пятую версию браслета на рынке. Среди плюсов можно выделить возможность точной оценки уровня кислорода и сердечного ритма. Это достаточно универсальный девайс, который придется по душе каждому. Внутри установлен яркий AMOLED-дисплей, так что даже на солнце картинка будет видна отчетливо.

Браслет HONOR Band 5 выполняет мониторинг таких данных, как пульс, время тренировки, пройденное расстояние, частота шагов, скорость, сожженные калории, результаты аэробных или анаэробных тренировок. Автономность работы составляет 6 дней (включенная функция TruSleep и монтиторинг пульса) и 14 дней (в режиме ожидания).

Fitbit Inspire 2

Фото:fitbit

Для профессиональных спортсменов этот фитнес-браслет будет идеальным решением. Да, он несколько дороже конкурентов, но зато лучше следит за состоянием вашего организма. Качественный силиконовый ремешок абсолютно не мешает на руке. Помимо этого, браслет можно погрузить на глубину до 50 метров.

Это стильный браслет, который получил хвалебные отзывы от многих пользователей, ведь они на протяжении долгого времени следят за своими тренировками с его помощью.

В браслете доступен мониторинг сна, калорий, физической активности, а также установлены датчики: акселерометр, встроенный пульсометр с возможностью постоянного измерения пульса.

Xiaomi Amazfit GTS

Фото:Xiaomi

Это фитнес-браслет, который даже постарался войти в нишу часов. При этом, он сохранил все полезные функции, связанные с контролем за тренировками. Он способен распознавать активность в 12 режимах. Видно, что компания постаралась над производством, и даже установила стекло Gorilla Glass для защиты экрана. Это самый стильный девайс из представленных в нашем топе.

Браслет может похвастаться и хорошим набором датчиков: датчики ускорения, освещенности, давления воздуха, магнитный сенсор, PPG-сенсор для измерения пульса.

Каждый из 5 фитнес-браслетов заслужил находиться в топе, так как они обладают и достаточно широким функционалом, продаются за небольшие деньги. Это позволит каждому найти подходящий для себя вариант и приобрести его. Фитнес-браслеты стали использоваться все чаще за счет своей универсальности. Они и правда очень удобны!

Источник фото: freepik
x