Фитнес браслет – благо или только ненужный гаджет: какими функциями точно воспользуется хоть раз каждый - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фитнес браслет – благо или только ненужный гаджет: какими функциями точно воспользуется хоть раз каждый

Фитнес-браслеты становятся все более функциональными, и в них появляются функции, которые позволяют следить за своим здоровьем не только во время тренировок, но и в повседневной жизни. Это стоит учитывать при выборе девайса, так как некоторые из них реально позволяют контролировать многие аспекты состояния своего организма.

Кажется, что сейчас практически у каждого есть фитнес-браслет. Кто-то покупает варианты подешевле, кто-то смотрит в сторону более функциональных устройств. Так или иначе, но они завоевали рынок, и на это есть две основных причины. Первая – низкая стоимость. Вторая – хороший функционал даже в случае самых простых моделей.

Но есть и те люди, которые не пользуются расширенными возможностями девайсов, и ограничиваются лишь базовыми потребностями. В этом случае возникает резонный вопрос, а может им и вовсе не нужен фитнес-браслет и стоит заменить его на обычные часы? Мы решили разобраться, какими функциями точно воспользуется каждый хотя бы раз.

Незаменимые для всех функции фитнес-браслета

Чаще всего используется функция показа времени. Да, как бы это не было странно, но фитнес-браслет для многих стал именно заменой часов. Он синхронизируется со смартфоном, а значит не отстает и не убегает по времени.

Вторая важная и полезная функция – это уведомления, показываемые на экране. Практически все современные фитнес-браслеты позволяют получать информацию о звонках, сообщениях или других событиях из приложений. Теперь не обязательно доставать смартфон, ведь все сведения можно посмотреть на экране носимого на руке устройства.

Третья функция – это, конечно же, счетчик шагов. Да, может вы будете пользоваться ей нерегулярно, но иногда приятно посмотреть, что за день вы прошли 10 000 или даже 20 000 шагов. Такие показатели заставляют почувствовать себя хотя бы не на долго, но спортсменом.

Функция подсчета пульса также любима и часто используема пользователями. Да, некоторые фитнес-браслеты не обладают 100-процентной точностью, но, чаще всего, все-таки могут выдать показатели, которые будут очень приближенны к реальным. Так что датчик пульса точно заслуживает права попасть в список используемых функций.

Если же фитнес-браслетом пользуется профессиональный спортсмен, то ситуация меняется. Сразу появляется возможность следить за тренировками, учитывать разные статистические данные. Но все это нужно только тем, кто занимается спортом и постоянно следит за своим здоровьем. Остальным же хватит и базовых функций, встроенных в каждый фитнес-браслет.

Таким образом, сейчас фитнес-браслет становится незаменимым устройством не только для спортсменов, но также и для обычных людей, которые хотят хотя бы на минимальном уровне следить за своим здоровьем. У них точно будет возможность контролировать состояние своего организма, а также пользоваться функцией часов.

Ранее мы уже писали о топовых версиях этого полезного гаджета, материал об этом можно прочитать тут (ссылка кликабельна).

Источник фото: freepik
x