В работе Instagram, WhatsApp и Facebook произошел масштабный сбой - Inc News
, автор: Быстрова А.

В работе Instagram, WhatsApp и Facebook произошел масштабный сбой

Почему «умерли» Facebook, Instagram и WhatsApp? - ответ на этот вопрос оказался на поверхности - это масштабный сбой, который охватил практически всех пользователей планеты. Первые проблемы с социальными сетями и мессенджером начали появляться еще днем, но а после шести вечера по Москве они перестали открываться.

Вечером в понедельник по всему миру внезапно возникли сбои в работе популярных сервисов Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), WhatsApp и Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), которые принадлежат Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Данный сбой подтверждают и данные с сервиса Downdetector. Если верить данным графикам, пиковые значения проблемы начинают уже уходить и скоро "болезнь" социальных сетей закончится.

Администрация Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в социальной сети Twitter сообщила, что знает о проблеме и старается ее решить в короткие сроки.

Следом около девяти часов вечера по Москве немного упала и социальная сеть TikTok, а также у ряда других социальных сетей и мобильных операторов наблюдаются временные трудности с их доступностью.

Источник фото: freepik
x