Microsoft рассказала об особенностях работы Smart Delivery - Inc News
, автор: Быстрова А.

Microsoft рассказала об особенностях работы Smart Delivery

Smart Delivery предусматривает возможность приобрести игру один раз и потом запускать подходящую версию, предназначенную для её игровых консолей различных поколений Xbox One и Xbox Series X.

Microsoft уточнила, что сейчас при покупке игр в рамках программы Smart Delivery игроки получат ту версию, которая обеспечивает оптимальный геймплей на существующей консоли. Но если после выпуска Xbox Series X пользователь захочет приобрести новинку, то ему не придётся повторно покупать ту же самую игру для консоли нового поколения. Ему будет автоматически предоставлена версия игры для Xbox Series X без дополнительной платы, когда она станет доступна.

Дополнительно отмечается, что Smart Delivery позволит играть в одну и ту же игру на консолях различных поколений, если они имеются в распоряжении пользователя. Например, если у пользователя есть новая Xbox Series X в гостиной, система Smart Delivery распознает это и доставит оптимизированную версию на консоль.

Microsoft опубликовала первоначальный список новых проектов, имеющих оптимизированную версию для Xbox Series X и поддерживающих Smart Delivery:

Halo Infinite Cyberpunk 2077 Assassin’s Creed Valhalla Destiny 2 DiRT 5 Scarlet Nexus Chorus Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 Yakuza: Like a Dragon The Ascent Call of the Sea Gears 5 Second Extinction Metal: Hellslinger

x