Apple представила новую версию операционной системы для iPhone – iOS 14 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Apple представила новую версию операционной системы для iPhone – iOS 14

Новая iOS 14 получила обновленные ввиджеты, режим работы "картинка в картинке", переработанную систему анимационных вызовов через популярные мессенджеры.

В ходе онлайн-конференции WWDC 2020 компания Apple анонсировала выход новой версии операционной системы для iPhone – iOS 14.

Так, в новой iOS 14 появится режим «картинка в картинке», при помощи которого предусматривается возможность просмотра видео и одновременного использования других приложений и функций. Помимо этого его можно передвигать или спрятать с экрана - оно продолжит воспроизводиться.

Помимо этого была полностью пеереработанна анамация вызовов, теперь входяшие звонки и вызовы из мессенджеров FaceTime, Skype будут отображаться во всплывающем окне, а не разварачиваться на весь экран смартфона или планшета. Эту функцию давно ждали поклонники "яблочной" серии продуктов, и вот Apple добавил к себе "удобные фишки" Android.

Кроме того, пользователям будет доступен встроенный переводчик с поддержкой голосового перевода, в списке поддерживаемых языков значится и русский.

x