Анонсирована новая версия операционной системы для Apple Watch - Inc News
, автор: Быстрова А.

Анонсирована новая версия операционной системы для Apple Watch

Вместе с iOS 14 и iPadOS 14 компания Apple также анонсировала и новую версию операционной системы для своих умных часов – watchOS 7. Обновление будет доступно пользователям этой осенью. В новой операционной системе пояилась функция отслеживания сна.

Новая версия операционной системы будет доступна для устройств синхронизированных с iPhone 6S или блее новых версий с установленной версией ОС iOS 14.

Новая версия ОС watchOS 7 включает в себя:

1. Функцию отслеживания сна.

2. Новый режим Wind Down, который будет работать в паре с iPhone. Он подразумевает использование ряда ярлыков для приглушения уведомлений, работы со списком воспроизведения Apple Music, активации приложения для медитации, такого как Calm, и активации заранее заготовленных настроек умного дома через приложение Home.

3. Новые экранные виджеты для Apple Watch. Пользователи смогут самостоятельно создавать более детальные индивидуальные циферблаты.

4. Возможность делиться циферблатами с другими пользователями с помощью функции Face Sharing.

В watchOS 7 компания Apple решила отказаться от названия Activity, все функции отслеживания физической активности теперь сгруппированы в новом приложении Fitness.

x