Samsung анонсировала складной смартфон Galaxy Z Fold2 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Samsung анонсировала складной смартфон Galaxy Z Fold2

Во время проведения своей презентации Unpacked компания Samsung официально анонсировала свой новый складной смартфон Galaxy Z Fold2

Galaxy Z Fold2 - преемник прошлогоднего устройства Galaxy Fold, только с улучшенными некоторыми характеристиками, среди которых изменение размера дисплея на более крупный, улучшения модуля основной камеры и тд.

Samsung Galaxy Z Fold2 получила 6,2-дюймовый экран, который занимает почти всю поверхность лицевой панели. Дисплей выполнен на базе Super AMOLED панели с разрешением 2260х816 точек (соотношение сторон 25:9). Экран поддерживает HDR10+ и частоту обновления 60 Гц.

Внутренний дисплей также увеличился в размерах. Теперь его диагональ составляет 7,6 дюйма (против 7,3 дюйма у предшественника). В данном случае применяется панель Dynamic AMOLED 2X с адаптивной частотой до 120 Гц и поддержкой HDR10+. Разрешение изображения внутреннего дисплея составляет 2208х1768 (соотношение сторон 5:4).

Складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold2 оснащается процессором Snapdragon 865+, оперативной памятью LPDDR5 объёмом 12 ГБ и встроенным хранилищем ёмкостью 256 ГБ. Заявлена поддержка связи 5G в диапазонах до 6 ГГц и mmWave. Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой грани корпуса, так что использовать его можно как в раскрытом, так и в закрытом состояниях смартфона. Ёмкость батареи составляет 4500 мАч.

x