Facebook объявила о запуске аналога TikTok на базе Instagram - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook объявила о запуске аналога TikTok на базе Instagram

«Сегодня мы представляем Instagram Reels – новый сервис для создания и просмотра коротких развлекательных видео», говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

В среду, 5 августа, Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) объявила о всемирном запуске Instagram Reels*(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Чтобы снять 15-секундный ролик, достаточно открыть камеру в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и выбрать нужную функцию. Пользователям доступны различные варианты видеомонтажа, а также аудиодорожки из каталога треков. Предусмотрена возможность записи видео со своим звуком. Как и в TikTok, видеоролики в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Reels могут быть как доступными для всех, так и приватными, в зависимости от настроек.

x