TikTok сообщил правительству Австралии, что сделает исходный код доступным для проверки - Inc News
, автор: Быстрова А.

TikTok сообщил правительству Австралии, что сделает исходный код доступным для проверки

Владельцы приложения стремятся покончить с разговорами о его безопасности

TikTok сообщил правительственному комитету Австралии, что позволит правительственным чиновникам проанализировать его алгоритм и протестировать исходный код, поскольку компания стремится преодолеть недоверие к китайскому оператору потокового видео.

Владелец TikTok ByteDance заключил сделку с Oracle Corp и Walmart Inc, которая надеется положить конец планам США запретить приложение в Соединенных Штатах по соображениям безопасности. В нем говорится, что в рамках сделки будет создана отдельная американская фирма TikTok Global, которая не будет связана с передачей технологий, хотя Oracle сможет проверять исходный код TikTok.

Австралийские руководители TikTok появились в Канберре в пятницу перед Специальным комитетом по иностранному вмешательству, где заявили, что компьютерные инструкции, которые направляют контент, представленный пользователям TikTok, будут более широко доступны для ознакомления.

«Исходный код будет в открытом доступе для регулирующих органов, правительства и коммерческих организаций, которые смогут протестировать его», - сказал журналистам по видеосвязи представитель компании Ролан Клотье.

x