Google переименовал программный пакет для бизнеса в Workspace - Inc News
, автор: Быстрова А.

Google переименовал программный пакет для бизнеса в Workspace

Компания считает, что новое название отражает тот факт, что «работа больше не происходит в физическом пространстве, которое называется офисом»

Во вторник компания Alphabet, принадлежащая Google, объявила Workspace в качестве нового названия для своего пакета бизнес-инструментов, включая электронную почту и редактирование документов, заменившего бренд G Suite, представленный в 2016 году.

Ребрендинг совпадает с запуском функций, которые объединят различные службы, такие как возможность отображения видеочата с коллегами в небольшом поле во время редактирования текстового документа.

Вице-президент Google Хавьер Солтеро сказал, что новое название отражает тот факт, что «работа больше не происходит в физическом пространстве, которое называется офисом». Новые функции также будут доступны в ближайшие месяцы для пользователей Gmail, Google Docs и других инструментов.

Руководитель продукта Яндекс.Почта 360 Владимир Русинов прокомментировал данный тренд: «Есть устойчивая тенденция, что личное общение уходит в мессенджеры, а почта все больше используется как деловой инструмент. И здесь важно не только сделать удобнее саму почту, но и максимально эффективно связать ее с другими сервисами, которые могут помочь в работе: облачным хранилищем, видеозвонками, онлайн-редактором документов и другими».

Напомним, на прошлой неделе Яндекс представил свой набор сервисов для работы Яндекс.Почта 360, куда вошли Почта, Диск, Телемост, Заметки и Мессенджер.

x