PayPal разрешит делать покупки с помощью криптовалюты - Inc News
, автор: Быстрова А.

PayPal разрешит делать покупки с помощью криптовалюты

Компания цифровых платежей намерена сотрудничать с центральными банками и корпорациями для дальнейшего развития криптовалютного рынка

Компания PayPal присоединилась к рынку криптовалюты в среду, что позволит клиентам покупать, продавать и хранить биткойны и другие виртуальные монеты, используя онлайн-кошельки американской компании цифровых платежей.
В заявлении компании говорится, что клиенты PayPal также смогут использовать криптовалюту для совершения покупок у 26 миллионов продавцов в ее сети, начиная с начала 2021 года.

PayPal надеется, что сервис будет стимулировать глобальное использование виртуальных монет и подготовит компанию к новым цифровым валютам, которые могут быть разработаны центральными банками и корпорациями, сказал журналистам президент и главный исполнительный директор Дэн Шульман.

«Мы работаем с центральными банками и думаем обо всех формах цифровых валют и о том, какую роль может сыграть PayPal», - сказал он.

По его словам, владельцы счетов в США смогут покупать, продавать и хранить криптовалюты в своих кошельках PayPal в ближайшие недели. Компания планирует расширить свою деятельность на некоторые страны в первой половине 2021 года.

x