Бывший руководитель Disney возглавит TikTok - Inc News
, автор: Быстрова А.

Бывший руководитель Disney возглавит TikTok

Некогда считаемое «выскочкой», китайское приложение продолжает набирать популярность

Один из ведущих руководителей компании Disney Кевин Майер станет главой TikTok и операционным директором материнской компании популярного видео приложения, сообщила группа в своем пресс-релизе.

Уход Майера с руководящего поста одной из самых почтенных компаний индустрии развлечений - это очередная победа еще недавно называемого «неуклюжим выскочкой» приложения TikTok, популярность которого среди людей, самоизолированных во время пандемии коронавируса, многократно возросла.

Майер возглавлял предложения Disney для потребителей. Именно ему компания обязана успешным развертыванием службы потокового телевидения Disney +. Его новая сфера деятельности будет включать глобальное развитие TikTok в материнской компании в Пекине. Он будет подчиняться непосредственно основателю и исполнительному директору Имину Чжану.

«Богатый опыт Кевина в создании успешных глобальных компаний делает его превосходно подходящим для нашей миссии по вдохновению творчества пользователей во всем мире», - сказал Чжан в пресс-релизе.

«Я очень взволнован возможностью помочь возглавить следующий этап путешествия TikTok», - сказал Майер.

Приложение TikTok принадлежит компании ByteDance, чьи калейдоскопические видеоролики продолжительностью от 15 до 60 секунд содержат все - от уроков по окрашиванию волос до танцевальных программ и анекдотов о повседневной жизни.

По данным американского исследовательского агентства SensorTower, с момента запуска в 2017 году приложение TikTok загружалось более двух миллиардов раз. Оно имеет огромное количество подписчиков в Индии, США, Индонезии и других странах.

Платформа, уже любимая подростками, все чаще используется взрослыми, которые ищут способы скоротать время во время пандемии коронавируса. Только за март TikTok загрузили около 65 миллионов пользователей по всему миру, сообщает SensorTower.

Маркетинговые аналитики предполагают, что часть популярности приложения связана с доступностью и своего рода легкомыслием эстетики платформы. В отличие от Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), который предпочитает идиллические виды на отпуск и прекрасно оформленные художественные кадры, самые популярные звезды TikTok снимают видео в своих домах, зачастую в повседневной одежде.

Источник: afp.comИсточник фото: afp.com
x