Компания Apple представила обновленную ТВ-приставку на базе A12 Bionic - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Компания Apple представила обновленную ТВ-приставку на базе A12 Bionic

Предзаказ на Apple TV 4K откроется 30 апреля, а продажи начнутся во второй половине мая.

Apple в рамках своей весенней презентации представила обновленную приставку Apple TV 4K. Ее главными отличиями стали чипсет A12 Bionic и новый пульт управления, сообщает американская корпорация.

Благодаря более производительному процессору новая приставка поддерживает HDR- контент с более высокой частотой кадров и Dolby Vision через AirPlay. Еще одно преимущество устройство в том, что откалибровать картинку на ТВ теперь можно при помощи iPhone. Для этого нужно всего лишь приложить смартфон экраном прямо к матрице телевизора.

Что касается внешнего вида, то пульт из комплекта новой приставки имеет белый корпус и черные кнопки. Это позволяет быстрее находить нужные клавиши. Кроме того, сенсорную панель заменили на сенсорный кликпад, новый Apple TV Remote получил отдельную клавишу для включения и выключения телевизора, а кнопка вызова Siri переехала на правый торец пульта.

Сделать предварительный заказ нового устройства можно уже с 30 апреля. В продаже новинка появится во второй половине мая. В России стоимость Apple TV 4K с 32 ГБ памяти составит 16 990 рублей, а с накопителем на 64 ГБ - 18 990.

x