"ВКонтакте" представила платформу VK Видео - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"ВКонтакте" представила платформу VK Видео

Благодаря ей пользователи соцсети получат доступ к единой библиотеке видеоконтента.

Социальная сеть "ВКонтакте" представила новую платформу - VK Видео. Ее цель - объединить видеоресурсы двух популярных в России соцсетей - "ВКонтакте" и "Одноклассники", сообщили на пресс-конференции VK Launch в Москве.

Пользователи VK Видео получат доступ к единой библиотеке видеоконтента. А рекламодатели и правообладетели - к аудитории соцсети.

Новая платформа создана на основе технологий адаптивного стриминга, кросс-платформенного плеера, качества 4K, оптимизированных сетевых протоколов и технологий доставки контента. Также в ее состав включены новые технологические решения в области доставки и потребления видео.

В VK Видео будет доступна новая широкая библиотека, которая включает фильмы, сериалы, мультфильмы, телешоу в высоком качестве. Все это можно будет смотреть бесплатно. При этом для удобства пользователей контент распределят по разделам - "Фильмы", "Сериалы", "Спорт", "Детям" и "Трансляции". Также пользователи получат доступ к обновленному разделу "Мои видео", где можно будет найти свои трансляции и загруженные ролики.

В настоящий момент новая платформа уже доступна для пользователей "ВКонтакте". Позднее она появится и в других видеосервисах VK.

x