Instagram запустил новый стикер "Добавить свое" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Instagram запустил новый стикер "Добавить свое"

Стикером можно воспользоваться при создании тредов, в которых пользователь добавляет Stories в ответ на чужую историю.

Популярная во всем мире социальная сеть Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) запустила в Stories новый стикер - "Добавить свое" (Add Yours). Благодаря новой опции пользователи теперь могут отвечать на чужие "сторисы" собственными фото или видео.

Тестировать данный стикер разработчики стали еще в сентябре. Тогда его впервые смогли испытать пользователи соцсети в Японии и Индонезии. Теперь же стикер доступен во всем мире.

В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) также пояснили, как работает данная функция. Например, пользователь публикует в Stories "Лук дня", а затем предлагает подписчикам добавить свою "сторис" с помощью нового стикера.

Найти новый стикер можно при создании "сторис". Ответить на "Добавить свое", можно нажав на стикер и прикрепив Stories, чтобы принять участие в треде. После того, как пользователь нажмет на стикер в чужой "сторис", он увидит всех, кто присоединился к обсуждению, и сможет посмотреть также их Stories.

x