IRobot представляет персонифицированную умную уборку с помощью технологии iRobot Genius™️ - Inc News
, автор: Марина Горева

IRobot представляет персонифицированную умную уборку с помощью технологии iRobot Genius™️

Уникальный искусственный интеллект робота позволяет пользователю лучше контролировать где, когда и как робот проводит уборку.

Бэдфорд Массачусетс, Август 25, 2020 – компания iRobot®️ (NASDAQ: IRBT), лидер в производстве потребительских товаров, представляет новый способ уборки с помощью умной технологии iRobot Genius™️ – новой мощной платформы, которая открывает широкий спектр цифровых функций и возможностей для линейки продуктов с подключением по wi-fi, включая Roomba®️ и Braava®️.

iRobot Genius™️ дает пользователю непревзойденный уровень персонализации и контроля над роботами - уборщиками, с учетом особенностей планировки жилья, графиков, предпочтений в уборке и интеграции с системой умного дома.

«Делая все больший стратегический акцент на програмном обеспечении и цифровых технологиях, iRobot продолжает все более дифференцироваться, разрабатывая умные технологии которые освобождают покупателя от рутинной ежедневной уборки, пока они живут и работают дома», - говорит Колин Энгл, CEO iRobot.

Интерфейс iRobot Genius™️ - это недавно переработанное приложение iRobot Home, которое предоставляет пользователю гораздо больше возможностей, по сравнению со стандартным приложением, давая им персонализированный и простой в использовании центр управления и контроля за домашней уборкой. Приложение, которое работает со всеми подключенными к Wi-Fi продуктами iRobot, позволяет организовать уборку на основе привычек и личных предпочтений, позволяя добиться более умной и эффективной уборки. Оно также предоставляет более глубокое понимание того, как работает робот.

"Умный робот должен выйти за рамки автономности и стать настоящим партнером по уборке”, - сказал Энгл. "Наш умный робот персонализирован и реагирует на привычки и предпочтения пользователя, предоставляя ему больший контроль над тем, когда, где и как его роботы чистят. iRobot Genius™️ раскрывает весь потенциал наших подключенных продуктов, давая им возможность делать больше сейчас и становиться еще умнее с течением времени благодаря обновлениям.”

Уборка там, где Вам необходимо

Отправьте робота убрать беспорядок прямо там, где это происходит с функцией «чистые зоны» . С помощью выдающегося искуственного интеллекта робот-пылесос i7 и i7+ и S9/С9+, а также моющий робот Braava JET М6 используют машинное обучение, чтобы автоматически обнаружить и самостоятельно предложить функцию «чистых зон» вокруг определенных предметов, таких, как диваны, столы и кухонные островки.

Пользователи также могут настроить свою смарт-карту, обозначив «чистые зоны» самостоятельно. Это позволяет целенаправленно убрать определенные места или зоны вокруг предметов, в которых наиболее часто скапливается грязь. Просто используйте приложении или голосового помощника, чтобы сказать: «Roomba, уберись вокруг дивана», и Roomba будет знать, куда направиться.

Уборка, когда она Вам нужна

С iRobot Genius™️ роботы-пылесосы Roomba и моющий робот Braava jet изучат ваши любимые шаблоны уборки чтобы предложить новые функции, такие как:

* Автоматизация, основанная на событиях, которая позволяет роботу определить идеальное время для начала или завершения уборки на основе подсказок, определяемых пользователем. Уходите ли вы на работу или в спортивный поход, приложение iRobot Home может использовать службы геолокации, например такие как Life 360 или использовать подсказки от умных устройств, таких как August Wi-Fi Smart Lock, чтобы узнать, что вы ушли и начать уборку. Аналогичным образом робот может прекратить уборку, когда вы вернетесь.

Возможность настройки параметров запуска автоматической уборки непосредственно в приложении iRobot Home является эксклюзивной возможностью пользователей iRobot, реализуемой посредством технологий iRobot Genius™️ и IFTTT Connect.

Это означает, что пользователи могут легко интегрировать продукты iRobot Wi-Fi connected с другими домашними устройствами и услугами- такими, как интеллектуальные термостаты и замки, не выходя из приложения iRobot Home.

*Рекомендуемые расписания уборок основаны на регулярных шаблонах уборки пользователей, таких как уборка по утрам в понедельник. Роботы-пылесосы Roomba i7/i7+ и s9/s9+, а также моющие роботы Braava jet m6 также могут дать рекомендации для конкретных помещений, например: пропылесосить гостиную в пятницу вечером или убраться в столовой и кухне после еды.

* Раздел «Избранное» позволяет пользователям быстро создавать и получать доступ к собственным, заранее установленным процедурам уборки. Создайте категорию «избранное», например: «после ужина», которое направит робота убирать столовую и пространство перед кухонной столешницей. Или «перед сном», чтобы вымыть полы в игровой комнате и гостиной. Или «везде», чтобы очистить весь дом.

Уборка, как вы хотите.

Подключенные к Wi-Fi роботы-пылесосы Roomba и моющий робот Braava jet со временем становятся умнее, узнавая ваши предпочтения в уборке и понимая, как вы хотите, чтобы ваш дом был убран. Новый интеллект также означает, что продукты iRobot могут выйти за рамки стандартного планирования и открыть новые возможности настройки на основе определения местоположения и технологий умного дома.

• Новые рекомендуемые запретные зоны - это больше,чем установка запретных зон вручную. Роботы-пылесосы Roomba i7/i7+ и s9/s9+, а также моющие роботы Braava jet m6 могут автоматически научиться избегать проблемных зон и рекомендовать пользователям определенные запретные зоны.

* Сезонные рекомендации предлагают персонализированные предложения для автоматического планирования уборки или предлагают время, когда может понадобится более частая уборка, например, в сезон линьки домашних животных или аллергии.

Персонализированный опыт уборки, основанный на iRobot Genius™️ и новое приложение iRobot Home, будут доступны клиентам по всему миру с помощью обновления программного обеспечения, начиная с 25 августа.

О компании iRobot.

iRobot®️, ведущий производитель домашних роботов, разрабатывает и строит роботов, каторые позволяют людям делать больше как в доме, так и за его пределами. iRobot создал категорию домашние роботы - пылесосы представив робот-пылесос Roomba®️ впервые в 2002 году. Сегодня iRobot представляет собой международную компанию, которая продала более 30 миллионов роботов по всему миру. Линейка продуктов iRobot, включающая робот – пылесос Roomba и семейство моющих роботов Braava включает в себя запатентованные технологии и передовые концепции очистки, построения карт и навигации. Инженеры iRobot создают экосистему роботов и технологий, позволяющих создавать умный дом. За более подробной информацией посетите www.iRobot.ru

О компании «Норкпалм»

С 2009 года Компания «Норкпалм» представляет на Российском рынке бытовые роботы iRobot. Компания «Норкпалм» является официальным партнером американской компании iRobot Corporation – одного из мировых лидеров в области робототехники. Мы рады констатировать, что, благодаря нашей продуманной стратегии продвижения и продаж, рынок роботов-пылесосов в нашей стране развивается очень стремительно.

Основные критерии позволяющие поддерживать высокий уровень продаж и сервиса продукции iRobot:

- Дилерская сеть «Норкпалм» монобрендовых магазинов iRobot в России, Белоруссии, Казахстане и Азербайджане

- Сеть авторизированных сервисных центров «Норкпалм» по обслуживанию iRobot в России, Белоруссии, Казахстане и Азербайджане

- Собственный склад в Москве площадью более 2000 кв. м.

- Доставка по России и СНГ

- В штате Компании «Норкпалм» работает более 100 человек. Опытные сотрудники, которые помогут в решении любых вопросов, в том числе инженерных.

x