Apple провел презентацию новой техники - Inc News
, автор: Кутман С.

Apple провел презентацию новой техники

Были представлены 4 модели нового iPhone с 5G и мини-версия умной колонки.

Во вторник, 13 октября, Apple провела презентацию, где были представлены новинки компании: сразу четыре новых модели iPhone 12 и мини-версия умной колонки. Все модели нового iPhone получили поддержку 5G.

iPhone 12 и iPhone 12 mini

Модель будет доступна в пяти цветах: черном, белом, красном, синем и зеленом. У новинки появились прямые грани, как в iPhone 4. Стекло разработчики предусмотрели прочнее в четыре раза.

IPhone 12 стал тоньше и легче своего предшественника. Новинка оснащена чипом A14 Bionic. В новом iPhone установлены две камеры: широкоугольная и сверхширокоугольная. На ультраширокой камере и на фронтальной доступен «ночной режим».

На смартфоне доступна технология MagSafe, являющейся, по сути, магнитом для беспроводной зарядки или чехлов.

iPhone 12 mini имеет аналогичные возможности. По размеру он похож на iPhone 8.

Стоимость iPhone 12 mini начинается от 69 990 рублей, iPhone 12 — от 79 990 рублей. Продажи iPhone 12 стартуют 23 октября, iPhone 12 mini — 13 ноября.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Данные модели "профессиональной" линейки iPhone будут доступны в четырех цветах: серебристый, графитовый, золотой и синий. Корпус такого же размера, как и у предшественника iPhone 11 Pro, при этом сам экран стал побольше.

У моделей установлены четыре камеры: фронтальная, широкоугольная, сверхширокоугольная и телефото-камера, у которой есть функция увеличения x2,5. На каждой из камер есть технология Deep Fusion.

Разработчики предусмотрели много функций для профессионалов — Apple ProRAW и возможность записи видео в HDR и Dolby Vision HDR в 4K при 60 FPS.

Стоимость iPhone 12 Pro будет начинаться от 99 990 рублей, 12 Pro Max — от 109 990 рублей. Продажи iPhone 12 Pro стартуют 23 октября, iPhone 12 Pro Max — 13 ноября.

Мини-версия домашней умной колонки HomePod mini

Колонка может объединяться в стерео-систему с другой аналогичной колонкой. В нее встроен голосовой помощник Siri, который может распознавать голоса людей для автоматического подстраивания под запросы.

Колонка может взаимодействовать с устройствами, образующими систему "умного дома". Колонка представлена в белом и сером цветах.

Стоимость колонки составит 99 долларов. Продажи начнутся с 16 ноября. Предзаказ можно сделать с 6 ноября.

Запись трансляции презентации доступна на сайте компании.

x