Топ 5 необычных смартфонов 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 5 необычных смартфонов 2021

Самые необычные конструкции гаджетов, которые поражают своей неординарностью

Сегодня сложно представить жизнь без смартфона. Ведь это и телефон, и часы, и телевизор, и музыкальный центр, и игровая консоль, и фото видеокамера. Этот список можно продолжать и далее. Все зависит от того для каких целей был приобретен гаджет и какие его функции будут более востребованы пользователем. Сегодня дизайн практически всех мобильных устройств перекликается друг с другом. Новые модели в основном отличаются от старых большей диагональю экрана и модулем камер с большим количеством объективов. Но кроме привычных для всех моделей есть необычные гаджеты, конструкция которых значительно отличается от других. Мы представляем Вам топ 5 самых необычных смартфонов.

Drasphone

Дизайнеры компании R&D представили уникальный гаджет с названием Drasphone, который складывается как гармошка. Основная мысль заключается в том, что устройство с большим экраном в сложенном состоянии довольно компактное и не занимает много места.

Смартфон размером 110 мм x 60 мм x 8 мм складывается до размеров 60 мм х 27 мм х 33 мм или 60 мм x 54 мм x 16 мм. Гибкий сенсорный дисплей работает даже в сложенном состоянии.

Lenovo CPlus

Сейчас набирают популярность умные браслеты. Компания Lenovo учла этот факт и сконструировала уникальный смартфон, который в прямом смысле можно одеть на руку. Гаджет имеет гибкий экран в 4,26 дюйма. Платы и микросхемы размещены по краям устройства и соединены между собой гибким шлейфом. Так, что если не брать во внимание уникальный экран то конструктивно это более сложная раскладушка.

Flip phone

Датский дизайнер Кристиан Ульрих Ларсен представил уникальный Flip phone с тремя гибкими дисплеями. Экраны интегрированы в алюминиевый корпус и покрыты защитным стеклом Gorilla Glass. Для соединения трех частей используется металлическая сетка. На тыльных гранях смартфона расположены цветные светодиодные нити.

Устройство можно использовать как в качестве мобильного телефона, а также как нетбук или электронную книгу.

Arubixs Portal

Гаджет оснащён гибким 6-дюймовым сенсорным дисплеем. Экран имеет специальное защитное покрытие, защищающее его от царапин, а также вся конструкция устройства усилена кевларом и полиуретаном.

Смартфон предназначен для ношения на предплечье, для чего применяется специальное крепление. Гибкая конструкция, включает гнущуюся аккумуляторную батарею ёмкостью 3200 мА·ч.

Хотя все эти проекты так и остались прототипами, но дали возможность появится таким гаджетам как Samsung Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold

Google Project Ara

Этот смартфон не оснащен гибким экраном, но при этом имеет уникальную модульную конструкцию. Все дело в том, что гаджет в прямом смысле разборный. На нем можно без труда сменять модули, которые вышли из строя, либо же заменять на более современные.

Основа имеет два слота с лицевой стороны: большой для экрана и небольшой горизонтальный. На тыльной стороне располагается множество квадратных и прямоугольных слотов разных размеров.

Инженера предполагали разработать модули с обычными функциями (камера, динамик), а также специализированными: различные медицинские приборы, принтеры, пикопроекторы, камеры ночного видения и т.д.

Хоть этот гаджет не появится уже продаже, но данная идея возможно найдет применение в смартфонах будущего.

x