Количество нарушений при размещении летних кафе снизилось на 7,3 % - Inc News
, автор: Анна Быстрова

Количество нарушений при размещении летних кафе снизилось на 7,3 %

Нарушители привлечены к ответственности, сумма штрафов составила 35,6 миллионов рублей.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал о прошедшем сезоне летних кафе размещенных на территории столицы, а также подвел итоги по пресечению нарушений при размещении сезонных объектов в 2019 году:

1 ноября летние кафе заканчивают работать. В течение всего сезона Госинспекция по недвижимости осуществляла постоянный мониторинг. Контрольно-инспекционные мероприятия были разделены на три этапа: начало сезона, летний период и окончание сезона. Два периода уже завершены. Госинспекцией по недвижимости проведено свыше 5000 обследований, выявлено 344 нарушения при размещении летних кафе.

144 летние веранды в схеме размещения не значились и были установлены незаконно. 200 сезонных кафе размещались с превышением разрешенной площади или их место дислокации не соответствовало ситуационному плану. Нарушители привлечены к ответственности. Сумма штрафов составила 35,6 миллионов рублей.

По словам заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, законности размещения летних веранд на территории столицы уделяется особое внимание:

Мы наблюдаем положительные результаты работы, связанные с профилактикой правонарушений. Ежегодно количество летних кафе увеличивается, а количество нарушений при этом снижается. Для сравнения, в 2017 году на территории столицы спланировано и включено в схему размещения 2569 сезонных летних кафе, в 2018 году этот показатель вырос до 2 871 объектов. Текущий год стал рекордным – при количестве летних кафе 3 063 число нарушений, сократилось на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

До 15 ноября летние кафе должны быть убраны до следующего сезона.

x