Алексис Оганян вышел из совета директоров Reddit - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Алексис Оганян вышел из совета директоров Reddit

37-летний бизнесмен призвал коллег отдать его место чернокожему кандидату и восстановить, по его мнению, расовую справедливость

Сооснователь Reddit и муж теннисистки Серены Уильямс обсудил это решение на своём веб-сайте, отметив, что «ему потребовались долгие размышления, чтобы сделать правильный шаг. Я делаю это для себя, для своей семьи и для своей страны». Он продолжил: «Я пишу это как отец, который должен быть готов ответить своей Чёрной дочери, когда она спросит: «А что сделал ты?».

Он также разместил видеозаявление в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), призывая подписчиков следовать его примеру, чтобы «соединить нашу расколовшуюся нацию».

Отец Олимпии добавил: «Я вышел из совета директоров Reddit, я убедил их отдать моё место Чёрному кандидату, и я буду использовать будущие доходы по своим ациям Reddit для помощи Чёрному сообществу, чтобы обуздать расовую ненависть. Начинаю я со взноса в $1 миллион в фонд Колина Каперника «Know Your Rights Camp».

Серена Уильямс поддержала решение мужа и написала в Twitter: «Репрезентативность точек зрений в любом совете директоров важна. Поэтому я горжусь тобой, Алексис. Я знаю, что Олимпия тоже будет».

Источник фото: Getty Images
x