В России продают наноквартиры - Inc News
, автор: Кутман С.

В России продают наноквартиры

На российском рынке недвижимости появились совсем крошечные квартиры, площадь которых 11 и 10 квадратных метров.

В Москве можно встретить на рынке недвижимости предложение на приобретение некоего усредненного варианта – стоимость 10-метровой студии с ремонтом на первом этаже пятиэтажки в районе Черкизово составляет 2,25 млн рублей. Об этом сообщается в обзоре портала «Мир квартир».

В Красноярске квартиру с такой же площадью можно приобрести за 940 тысяч рублей. При этом у владельцев в новой квартире будет уже установлен кухонный гарнитур, электропечь, а также книжная полка.

В Санкт-Петербурге площадь самой маленькой студии - 11 кв. м. Там уже сделан ремонт, а также присутствуют все удобства. Наноквартира расположена в высоком бельэтаже рядом с метро. За нее просят 1,53 миллиона рублей.

В Екатеринбурге 11-метровая квартира будет стоить 1,1 млн. рублей.

Также наноквартиры уже продаются в Перми, Ростове-на-Дону и Челябинске.

В Краснодаре за студию 11,8 квадратного метра придется заплатить 1,2 млн руб. А квартира в Новосибирске площадью целых 12 квадратных метров, а также раздельным санузлом, оценивается в 1,14 миллиона рублей.

В Нижнем Новгороде можно купить квартиру на 12,3 квадрата, причем в ней еще присутствует кладовка, однако душ находится в туалете. Стоимость жилья составляет 900 тысяч рублей.

По мнению аналитиков, крошечные квартиры попадаются лишь на вторичном рынке. Обычно их переделывают из бывших комнат, а после оформляют уже как отдельное жилье.

Отметим, такого крохотного жилья на первичном рынке пока нет, даже несмотря на стремление застройщиков к сокращению площадей.

x