Как начать зарабатывать? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как начать зарабатывать?

10 советов для тех, кто делает первые шаги по карьерной лестнице.

В любом деле самым трудным этапом является старт. Особенно очевидно это для тех, кто только начинает свой путь в карьере/бизнесе. Ниже предлагается алгоритм действий, благодаря которому первые шаги по карьерной лестнице могут стать легче и приятнее.
1) Станьте очень ответственным

Запомните одно: вам никто ничего не должен. В случае неготовности принять этот факт лучше забыть о своём стремлении к успеху. Ибо успешный человек не перекладывает ни на кого ответственность за свои действия. Вы и только вы в ответе за всё, что с вами происходит. Вас что-то не устраивает в жизни? Измените это! Не нравится ваша физическая форма? Запишитесь в спортзал, в бассейн; ведите дневник, в котором будут прописаны все выполняемые вами упражнения... Начните читать литературу о том, что планируете изменить, окружите себя такими людьми, в жизни которых уже произошли похожие перемены. Пусть их пример мотивирует вас.

2) Ищите варианты дохода

Займитесь чем-либо, что принесёт вам прибыль. Это не обязательно должен быть бизнес. Раздача листовок на улице, продажа своих рисунков/фотоснимков/статей в Интернете — тоже хорошая возможность подзаработать. Начальный заработок не может и не должен быть большим, поэтому будьте готовы выполнять "мелкую" работу, которая не подразумевает высокой оплаты. Позднее, по обретении необходимых навыков, можно будет подумать и об увеличении прибыли.

3) Найдите себе дело по душе

Человек получает удовольствие от жизни лишь тогда, когда занимается тем, что ему близко. Пусть ваше увлечение станет вашим хобби. Любите фотографировать? Проводите платные фотосессии в красивых местах города. Хорошо рисуете? Ничто не мешает вам продавать свои творения желающим.

4) Не сидите на месте

Под лежачий камень вода не течёт. Посещайте семинары/курсы/тренинги по теме, которая вам интересна, в которой вы хотите реализовать себя. Впрочем, таких тем может быть и несколько. Но не переусердствуйте, не надо хвататься за всё и сразу, очертя голову. Ограничьтесь той деятельностью, которая вам наиболее близка и понятна. Общайтесь с преуспевающими людьми.

5) Начните зарабатывать в режиме онлайн

Делитесь с пользователями Сети знаниями, которыми владеете и зарабатывайте на этом. Отлично играете на гитаре? Тогда снимайте обучающие видеоролики с подробным разбором песен. Делаете украшения своими руками? Размещайте объявления об их продаже или создайте интернет-магазин, в котором люди смогут совершать покупки онлайн.

6) Определитесь с направлением для бизнеса

Задайте поисковой системе запрос "как научиться рисовать", "как писать хорошие статьи". Множество людей ищет подобную информацию. Они, возможно, тоже ищут пошаговую инструкцию решения своей проблемы. Ради этого не все готовы "перелопачивать" несметное количество информации, часами находясь в Интернете. Гораздо проще заплатить определённую сумму и получить желаемое.

7) Создайте свой сайт, блог или просто страничку в интернет-пространстве.

Для этого не обязательно быть программистом. В Сети множество простых инструкций по созданию сайтов, причём многие платформы, позволяющие создать сайт, абсолютно бесплатны и не подразумевают безупречного знания языка программирования.

8) Создайте что-нибудь полезное

Например, небольшую книгу, информативный видеосюжет, который можно будет скачать в Интернете бесплатно. То, что вы создадите, можно будет отдавать пользователям в обмен на их электронный адрес. Таким образом, у вас наберётся база данных, с которой можно будет работать в дальнейшем.

9) Привлеките людей, которым будет интересно то, что вы создаёте

Наличие целевой аудитории поможет вам стать востребованным. Найти целевую аудиторию помогут тематические форумы, группы в социальных сетях. В мире тысячи людей, которым может быть интересно то, что вы делаете! Если, например, у вас есть способность к преподаванию иностранного языка, найдите сообщества людей, которые изучают этот язык самостоятельно и предложите им свои услуги. Как правило, если люди действительно хотят что-то получить (в данном случае - выучить иностранный язык), они готовы за это платить.

10) Сохраняйте уверенность в себе и душевное равновесие

Вера в то, что вы на правильном пути — залог успеха. Вашу веру и уверенность может поддерживать что угодно, да хоть нарисованная и повешенная на стену картинка той жизни, к которой вы стремитесь.

Позволяйте себе убедиться в том, что то, что вы делаете, нужно другим. Например, дайте пользователям Интернета возможность оставлять комментарии к созданному вами обучающему видео. Благодаря этому вы увидите, какому количеству людей помог ваш материал. Благодарность и слова поощрения от целевой аудитории мобилизует силы, и, что немаловажно, повышает самооценку.

Но важно помнить о том, что помимо глобальных целей должны быть и промежуточные, маленькие. По мере их достижения вы будете приближаться к главной цели гораздо более уверенно.

x