Аяз Шабутдинов вспомнил свой первый автомобиль - Inc News
, автор: Нестерова А.

Аяз Шабутдинов вспомнил свой первый автомобиль

А заодно рассказал о каждой из машин, которой когда-то владел.

Молодой бизнесмен Аяз Шабутдинов имеет традиционное мужское увлечение — автомобили. Их у него было много. В очередном Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-посте Аяз рассказал о каждой из своих машин, купленных в разное время, и о том, почему он их купил.

Первые его автомобили были отечественными — Иж Ода и "десятка" (ВАЗ 2110). От приобретения последний Аяз, по его собственному признанию, был так счастлив, что всю последующую ночь не мог заснуть. А вот третий автомобиль — Шевроле Круз — заставил будущего (на тот момент) бизнесмена поднапрячься. Эта машина была куплена в кредит. "10% первоначальный взнос и 14 тысяч в месяц платёж на 5 лет. Под 14% годовых. Это было одним из самых ДИКИХ событий в жизни", — рассказывает молодой человек. Именно кредит стал для него мотивацией, заставил начать больше зарабатывать, искать стабильный доход.

А когда он приобрёл Порш 911, был невероятно горд собой — на этом "железном коне" Аяз, будучи ещё студентом, приехал сдавать ГОСы. Его очень веселило удивление однокурсников в тот момент. Оптимизма прибавляло и то, что в эту покупку он вложил исключительно собственные заработанные с помощью бизнеса (в успех которого, кстати, однокурсники не верили) деньги.

По словам Аяза, любовь к автомобилям привил ему друг. "Он влюбил меня в это дело. Теперь, получается, что многие охренительные вещи я сделал потому что мне однажды сказали, что тачка - это круто. И мне пришлось на неё зарабатывать. А для этого - начать развиваться", — подытожил он.

Источник фото: ayazblog.ru
x