Кто такой инвестор - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кто такой инвестор

ИЛИ что нужно знать о инвестициях?

Один из самых эффективных способов вложить деньги куда-либо и при этом разбогатеть — это инвестиции. Новичкам процесс инвестиции может быть непонятен. В этой статье мы расскажем о том, кто такой инвестор, куда и зачем лучше инвестировать деньги, каких ошибок избегать и какими принципами руководствоваться, чтобы инвестиции приносили прибыль.

Всё незнакомое и непонятное вызывает опасение. Опасение у бизнесменов-новичков могут вызвать и инвестиции. С чего начать инвестировать средства и как при этом не ошибиться?

1. Откладывайте сбережения

Не столь важно, сколько вы тратите, гораздо важнее, сколько вы откладываете. Можете начать откладывать любую посильную сумму. Увеличивайте её со временем и по мере возможности. Возврат от этих вложений обязательно будет! Но, разумеется, не сразу.

2. Лучше инвестировать в акции и облигации. Акции — это доли во владении компаниями. Лучше использовать этот вариант для долгосрочных инвестиций — тогда вы, вероятнее всего, ничего не потеряете. Если же вы выбрали краткосрочные инвестиции, то лучше предпочесть облигации — ваши займы компании, которые компания вам возвращает с учётом процентов.

3. Лучше делать разные инвестиции — это тоже существенно снижает риски возможных потерь. Так, например, вы можете инвестировать в компании разной направленности, в зарубежные и те, которые есть в вашей стране. Чем больше разных инвестиций — тем больше дохода от них!

4. Разработайте собственную стратегию. В зависимости обстоятельств вы можете покупать большее или меньшее количество акций, выбирать те или другие сферы инвестиций. Изобретайте, думайте, ищите новое.

Если вы — начинающий инвестор, не спешите верить каждому слову из статей в Интернете. Изучите все материалы по теме инвестирования и выберете то, что покажется вам наиболее верным и проверенным.

1. Изучите рынок инвестиций. Важно начать инвестировать именно в ту сферу, в которой вы что-то смыслите. Не нужно вкладываться в то, что пока неизвестно вам.

2. Не инвестируйте свои последние деньги. Пресловутый чёрный день может настать в любое время, а средств к существованию не будет. Пренеприятная ситуация, не правда ли?

3. Помните о рисках. Чем больше доход — тем выше риск. Но это вовсе не значит, что вам нужно постоянно бояться за свои деньги и держать их под подушкой.

4. Не распоряжайтесь чужими деньгами. Конечно же, всех нас с детства учили тому, что нельзя присваивать себе чужие вещи. Это правило распространяется и на деньги. Инвестируя чужие деньги, вы рискуете не только потерять их, но и подорвать свою репутацию. Стоит ли такая игра свеч?

5. Не слушайте других. Инвестируйте деньги туда, куда считаете правильным вы и в таком количестве, в котором вы сочтёте нужным это сделать. У других людей другой опыт — неважно, негативный или позитивный. У вас — свой.

Современный мир предоставляет множество возможностей для инвестиций. Ваша задача — выбрать самую правильную и выгодную из них. Не сомневайтесь в своих силах, всё получится! А что ещё нужно знать об инвестировании? Как правило, инвестировать люди начинают тогда, когда у них уже есть какой-либо опыт и статус в обществе, когда они более или менее крепко стоят на ногах. В среднем, это происходит в возрасте 30 с небольшим лет. И вот необходимый маленький набор знаний, которыми к 30 годам должен обладать каждый начинающий (и не только) инвестор: Инвестировать деньги более выгодно, чем хранить их в банке или под подушкой. Отдачу вы почувствуете гораздо быстрее, нежели в том случае, когда ваши деньги будут лежать на счету в банке, накапливая мизерный процент.

И снова про чёрный день: у вас должны быть деньги на тот случай, если такой день всё-таки настанет. Вы всегда должны быть уверены в том, что можете обеспечить нормальные условия жизни для себя и своих близких. А это сделать невозможно, не имея хотя бы минимальных накоплений.

Вкладывайте деньги в ту сферу, в которой вы лучше всего разбирайтесь. Но не забывайте открыть для себя новые сферы жизни, изучая их. Возможно, вы начнёте инвестировать со временем в ту сферу, которую пока ещё никто не освоил. Общайтесь со своими знакомыми инвесторами, читайте блоги известных и авторитетных инвесторов. Разумеется, у вас должен быть свой опыт (и он придёт со временем), но знания от профессионалов не повредят никогда.

Просто начните инвестировать максимально рано, и вы получите доход уже скоро, тем самым обеспечив себе и своей семье будущее без финансовых проблем.

Призыв начать инвестировать как можно раньше чем-то напоминает призыв как можно раньше начать задумываться о своей будущей пенсии, постепенно делая накопления для неё. Вашими действиями сегодня вы «подкрепляете» своё будущее, обеспечивая себе материальное благополучие на максимально долгий срок. Вариантов инвестиций множество, что выбрать — решайте сами! Например, открыть свой счёт на бирже или же обучать торговле на бирже других людей.

Зарабатывать деньги с помощью услуги «доверительное управление», доверив свои средства портфельному управляющему, который будет вести дела за вас. Это кажется невозможным, но в современной жизни возможно всё! Таким образом, вы сможете зарабатывать, вне зависимости от того, чем вы заняты в данный момент. Поручив свои средства управляющему, вы сможете получать прибыль даже тогда, когда отдыхаете.

x