Как заложить фундамент бизнеса, или Жизнь измеряется реками - Inc News
, автор: Нестерова А.

Как заложить фундамент бизнеса, или Жизнь измеряется реками

Чем больше вы сделаете для своего бизнеса на стадии его развития, тем более ошеломительные результаты он принесёт позднее.

О чём вы думаете, когда в вашей жизни одна неудача следует за другой? Чёрная полоса, злой рок, нелепое совпадение... — да?

Важно запомнить, что не бывает чёрных полос и совпадений. У всего, что происходит с нами, есть причина и следствие. Хотите убедиться в этом? Что ж, пожалуйста.

Феномен реки

Каждую сферу нашей жизни мы можем сравнить с рекой. Река — это то, что условно объединяет людей по каким-либо признакам (должности, роду занятий, размеру доходов...)

Просто плыть по течению этой реки — это неверный ход. Обязательно нужно что-то менять, предпринимать, и, как говорят, быть кузнецом своего счастья. Но ещё более неверный ход — это пытаться возвыситься над теми, кто находится в одной «реке» с вами.

А смену одной «реки» на другую можно назвать телепортацией. Например, раньше вы зарабатывали 50 000 в месяц, а стали зарабатывать 100 000. Таким образом вы перешли из одной «реки» в другую. И эти шаги из реки в реку являются развитием.

Старайтесь внимательнее анализировать события своей жизни, чтобы понимать, почему и зачем случилось что-либо. Это облегчит переходы из одной «реки» в другую и поможет нормально воспринимать даже те повороты судьбы, которые ранее казались нереальными и несбыточными. Пусть для вас станет привычным любой ход жизни. Ведь даже череда скверных событий перед новым жизненным взлётом — это вполне нормальное явление. Как кризис перед выздоровлением от тяжёлой болезни.

Постарайтесь почувствовать, где более всего нужны ваши усилия. Бывает так, что человек в попытке достичь своей цели долго стучится в одну дверь, в то время как желанная цель находится за другой. Вы ощутите это интуитивно, просто доверьтесь своему предчувствию.

Партнёрство — это важно!

К своему бизнесу многие относятся очень щепетильно и ревностно, с трудом впуская кого-то в своё дело. Однако без партнёрства невозможно полноценное развитие какого-либо проекта, ведь весь объём усилий не должен возлагаться только на вас.

Ищите перспективного и деятельного компаньона, который, по вашему мнению, может добиться многого в обозримом будущем, даже если сейчас его достижения не столь высоки. Обсудите с этим человеком его перспективы и прибыль, попробуйте его заинтересовать в участии в вашем проекте. Расскажите ему и о своих достижениях — он вправе знать, с кем работает. Вы и ваш партнёр должны быть одинаково успешными и интересными личностями, но ваш тандем должен производить более сильное впечатление, чем каждый из вас по отдельности.

Всё это — основа, фундамент вашего бизнеса. Важно правильно заложить этот фундамент, а в дальнейшем будет намного легче и интереснее работать. Чем больше вы сделаете для своего бизнеса на стадии его развития, тем более ошеломительные результаты он принесёт позднее.

x