Назначен новый генеральный директор IBM - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Назначен новый генеральный директор IBM

Арвинд Кришна заменит Джинни Рометти на посту генерального директора компании в апреле

Совет директоров IBM выбрал старшего вице-президента компании по программному обеспечению в сфере облачных и AI-технологий Арвинда Кришну в качестве замены нынешнего СЕО Джинни Рометти. Как передаёт techcrunch.com, Кришна вступит в должность с 6-го апреля после двух месяцев переходного периода. Рометти всё это время будет оставаться главой совета директоров.

Именно благодаря усилиям старшего вице-президента, по некоторой информации, IBM cмогла купить в конце 2018 года Red Hat (ред. - производитель программного обеспечения на основе Linux: Red Hat Enterprise Linux и Fedora) за $34 миллиарда.

В начале 2019 года ходили слухи, что Рометти на посту генерального директора может заменить СЕО Red Hat Джеймс Уайтхёрст. Но совет решил назначить более опытного инсайдера на этот пост, а Уайтхёрст стал президентом IBM.

В своём заявлении для прессы Рометти отметила, что, назначив Кришну и Уайтхёрста, руководство компании выбрало технически и по-деловому подкованную команду, которая поведёт IBM вперёд. Ясно, что совет с двумя такими руководителями, прекрасно разбирающимися в технологиях искусственного интеллекта и облачных вычислений, завоюет новые профессиональные высоты и добьётся процветания в будущем, сообщила Рометти.

x