Джейми Оливер больше не руководит своими ресторанами - Inc News
, автор: Кутман С.

Джейми Оливер больше не руководит своими ресторанами

Известный шеф-повар Джейми Оливер лишился контроля над своим ресторанным бизнесом.Причиной тому стала значительная задолженность.

Теперь управление 23 ресторанами итальянской кухни Jamie's Italian, Fifteen и Barbecoa в Лондоне и Jamie's Diner в аэропорту Гатвик возьмет на себя KPMG. Это означает, согласно британскому законодательству, что контроль над компанией переходит к назначенному администратору, задачей которого становится погашение задолженности перед кредиторами.

Задолженность сети ресторанов Jamie's Italian,к ак передает английское издание Daily Mail, составляет 71,5 миллиона фунтов стерлингов (это 90,94 миллиона рублей).

Джейми Оливер в своем аккаунте в Twitter сообщил, что он опустошен и глубоко опечален таким исходом событий. Также известный шеф-повар благодарит всех людей, которые вкладывали свои сердца и душу в этот бизнес на протяжении многих лет.

В результате перехода управления более тысячи сотрудников могут остаться без работы. Отмечается, что не затронет решение международную сеть ресторанов Jamie's Italian.

В 2018 году продажи сети Jamie's Italian упали почти на 11 процентов. По этой причине были закрыты 12 ресторанов, а также уволены 600 сотрудников. Компанию от банкротства спасло то, что Джейми Оливер вложил в нее 13 миллионов фунтов стерлингов.

x