Журнал Forbes: состояние Кайли Дженнер преувеличено - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Журнал Forbes: состояние Кайли Дженнер преувеличено

22-летняя бизневумен не является миллиардершей, посчитали в редакции авторитетного американского издания

В марте 2019 года журнал Forbes сообщил, что звезда американского реалити-шоу Кайли Дженнер стала самой молодой в мире миллиардершей. При этом утверждалось, что она самостоятельно заработала столь баснословное состояние, то есть, как любят говорить американцы, сделала себя сама.

Однако теперь журнал уверяет, что этот факт должен быть пересмотрен с учётом покупки Coty Inc в ноябре 2019 года 51% акций Kylie Cosmetics, принадлежащей самой младшей представительнице семейства Кардашьян-Дженнер.

Финансовые документы показывают, что «объёмы и доходность бизнеса Кайли меньше, поскольку семья (ред. - Кардашьян-Дженнер) потратила годы, играя ведущую роль в косметической индустрии и средствах массовой информации, включая, как известно, Forbes», - говорится в заявлении журнала. Сейчас, по данным редакции, состояние 22-летней Дженнер оценивается примерно в $900 миллионов.

Сама бизнесвумен уже прокомментировала эту информацию в Twitter, написав, что история была основана на «некотором количестве неточных заявлений и недоказанных утверждений». «Да и зачем я должна как-то реагировать. Я думала, это авторитетный сайт», - написала она.

Дженнер, сводная сестра Ким, Хлои и Кортни Кардашьян, впервые представила компанию Kylie Cosmetics в 2016 году набором за $29, который содержал помаду и подводку для контура губ. Однако широкой публике Кайли стала известна ещё раньше благодаря популярному реалити-шоу «Семейство Кардашьян» на телеканале E!, где она появлялась вместе с матерью и сёстрами.

В своём сообщении в Twitter Дженнер также отметила, что «для своих лет облагодетельствована сверх меры, имея прекрасную дочь и успешный бизнес. Чувствую я себя прекрасно. Я могу назвать список из 100 вещей, которые для меня сейчас более важны, чем подсчёт денег», - добавила она.

Источник фото: Pinterest/@gillianvidegar
x