Образ ждуна имеет своего правообладателя - Inc News
, автор: Кутман С.

Образ ждуна имеет своего правообладателя

«Си Ди Лэнд контакт» тщательно следит, чтобы образ серого безногого существа не использовался, не заплатив правообладателям деньги.

Компания «Си Ди Лэнд контакт» является правообладателем популярного в Рунете образа ждуна, и там тщательно контролируют, чтобы его образ вдруг кто-то не использовал в тайне от них, при этом не заплатив правообладателям деньги. Отметим, в июне текущего года представители компании заметили, что игрушки с изображением их знака активно продаются в интернет-магазине Wildberries. В связи с этим в суд был подан иск на 5,2 миллиона рублей.

Но спустя пару месяцев «Си Ди Лэнд контакт» почему-то передумала требовать деньги с Wildberries. Арбитражным судом Московской области прекращено производство по иску компании. Информация об этом опубликована на портале «Электронное правосудие». Почему правообладатель передумал, так и осталось непонятно.

Отметим, что ранее компания «Си Ди Лэнд контакт» успешно выиграла суд у почтовиков за рекламу с изображением ждуна на 25 тысяч рублей. Ну а клубу «Спартак», который отличился также использованием образа, пришлось выплатить более двух миллионов рублей.

x