Нью-Йорк увеличил отрыв от Лондона в качестве мирового финансового центра - Inc News
, автор: Быстрова А.

Нью-Йорк увеличил отрыв от Лондона в качестве мирового финансового центра

Лондон едва удерживается на втором месте, поскольку ситуация с Brexit негативно сказывается на бизнес-репутации столицы Великобритании

Нью-Йорк увеличил свое преимущество над Лондоном до 17 пунктов, в то время как высокие показатели других центров, в частности Парижа, ставят Лондон на второе место в индексе по степени риска, говорится в заявлении составителей индекса глобальных финансовых центров (GFCI).

Гонконг в настоящее время отстает от Лондона всего на два пункта. Ключевой вопрос для профессионалов в области финансов заключается в том, не станет ли выход Британии из Европейского союза 31 октября препятствием для свободного перемещения товаров и услуг.

«Респонденты считают, что Нью-Йорк, Гонконг и Сингапур получат существенную выгоду от Brexit. В Европе Франкфурт, скорее всего, выиграет больше всего, за ним следуют Париж, Люксембург, Цюрих и Дублин», - говорится в релизе составителей рейтинга.

Сингапур, Шанхай, Токио, Пекин, Дубай, Шэньчжэнь и Сидней составляют оставшуюся часть 10-ти лучших городов финансового мира. Рост Шэньчжэня, Дубая и Сиднея выбил Торонто, Цюрих и Франкфурт из первой десятки.

Индекс GFCI оценил 114 финансовых центров, объединяя оценки профессионалов финансового сектора со статистическими данными.

x