Крах мировой финансовой системы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Крах мировой финансовой системы

Хазин рассказал о приближении краха мировой финансовой системы.

Специалистов, понимающих, что происходит, всего единицы, и они дают неутешительный прогноз. Российский экономист Хазин выразил мнение, что время краха мировой финансовой системы стремительно приближается. При активном развитии кризиса падения эффективности капитала стоит задуматься, кто будет выводить мировую экономику из этого кризиса.

Хазин заявил: «Именно это должно волновать человечество: нельзя поручать выход из кризиса тем людям, которые в этот кризис всех затащили и в принципе не умеют думать иначе, кроме как в рамках механизмов, которые кризис вызвали».

Аналитик ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский рассказал, что крах мировой экономики возможен при цене нефти в $10 за баррель. Однако в такой сценарий эксперт не верит. "В такие уровни я не верю. Люди занимаются фантастикой. Дно по нефти было в 1998 году, но цена была выше десяти долларов за баррель. Если вы хотите понять, что такое полный крах, то стоит взять эту цену и коммулятировать ее сегодняшний доллар с инфляцией, выйдет, что самый плохой вариант нефти — 23-24 доллара за баррель. Это возможно только при повторении 1998 года. Тогда был азиатский кризис, а сейчас может быть кризис Китая из-за торговой войны. Нефть может упасть сильно, но не до десяти долларов", — добавил Голубовский.

Если упадет экономика, то последствия окажутся крайне болезненными. Сохранение привычного образа жизни станет невозможным практически во всех сферах.

x