Компания Samsung заключила контракт на поставку гнущегося стекла для смартфонов - Inc News
, автор: Кутман С.

Компания Samsung заключила контракт на поставку гнущегося стекла для смартфонов

Супертонкое, эластичное и высокопрочное стекло Ultra Thin Glass, вероятно, будут защищать экраны складывающихся Galaxy-устройств нового поколения.

Компании Samsung и Dowoo Insis заключили эксклюзивный контракт на поставку инновационного покрытия Ultra Thin Glass (UTG), которое, вероятнее всего, будет защищать экраны складывающихся Galaxy-устройств нового поколения.

Толщина UTG-стекла варьируется от 30 и 100 мкм — на уровне человеческого волоса. Покрытие от Dowoo Insis в отличие от полиамидного пластикового слоя, который в данный момент покрывает дисплей Galaxy Fold, более крепкое и устойчивое к царапинам.

Однако ежемесячно компания Dowoo может производить достаточно скромный объем товара – ее мощности ограничиваются 500 тысячами UTG-панелей.

Если сравнивать с Apple, то там ежемесячная продажа составляет от 10 до 12 миллионов iPhone 11.

Компания Samsung согласна вложить в Dowoo приблизительно 12 миллионов долларов. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на корейские СМИ. Договором предусмотрено привлечение дополнительных инвестиций, которые будут направляться на расширение существующих производственных мощностей Dowoo в Южной Корее, а также на строительство новых объектов во Вьетнаме.

Напомним, первые складные смартфоны Galaxy Fold от компании Samsung появились в продаже в сентябре текущего года. А в прошлом месяце компанией был показан концепт новой модели, которая сможет складываться экраном внутрь по примеру пудреницы.

x