Криптовалюта Facebook раздражает финансовые институты мира - Inc News
, автор: Быстрова А.

Криптовалюта Facebook раздражает финансовые институты мира

Регуляторы опасаются изменения «финансового ландшафта»

У проекта Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Libra пока нет четкого плана того, как и где он будет запущен в следующем году, сообщил Reuters в четверг член правления, которое будет курировать новую криптовалюту.

По словам Патрика Эллиса, одного из пяти членов правления Женевской ассоциации Libra, которая будет выпускать цифровую валюту и управлять ею, масштабы введения криптовалюты к концу июня зависят от переговоров с регуляторами.

«На данном этапе нет четкой стратегии для рынков по данному продукту или того, как он будет реализован», - сказал Эллис.

Перспектива того, что Libra может обрести популярность среди почти 2,4 миллиардов пользователей Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), вызывает обеспокоенность у регуляторных органов во всем мире, которые указывают на то, что новая криптовалюта может радикально изменить глобальный финансовый ландшафт.

Официальные лица, управляющие проектом, в том числе один из создателей Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Дэвид Маркус, заявили, что из-за регуляторных препятствий запуск может быть отложен на более позднюю, чем планируется дату.

x