Принц Джордж получил в подарок зуб гигантской доисторической акулы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Джордж получил в подарок зуб гигантской доисторической акулы

Этот раритет преподнёс своему фанату сэр Дэвид Аттенборо во время визита к Кембриджским

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились очаровательными фотографиями с детьми - принцем Джорджем, 6, принцессой Шарлоттой, 5, и принцем Луисом, 2. Снимки были сделаны, когда семья принимала у себя известного британского телеведущего и натуралиста - сэра Дэвида Аттенборо.

Повод для визита - знаменательный. После общения в саду принц Уильям вместе с гостем посмотрели новый фильм "Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете". Их фотография, сделанная во время просмотра, стала одной из трёх, выложенных в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Кенсингтонского дворца.

На другом снимке Ульям с супругой в окружении детей, одетых в сочетающиеся наряды голубого цвета, общается с 94-летним документалистом. Его творчество очень любит принц Джордж, который с удовольствием смотрит программы и фильмы Аттенборо, посвящённые изучению животного мира нашей планеты. При этом больше всех обрадовалась визиту почтенного гостя Шарлотта. На снимке девочка стоит, приложив руки к лицу и с благоговением смотрит на Аттенборо, к удовольствию матери.

Третье фото показывает Уильяма вместе с сыновьями. Принц широко улыбается собеседнику за кадром, а мальчики с интересом изучают его подарок. Телеведущий преподнёс Джорджу окаменелый зуб гигантской древней акулы - мегалодона. Эту находку, возраст которой насчитывает 23 миллиона лет, Аттенборо сделал на Мальте в 1960-х годах.

Фото: Getty Images/iStockphoto

Считается, что мегалодон достигал 15-и метров в длину. Это почти в два раза больше нынешней белой акулы, прямого потомка доисторической рыбы.

Источник фото: Getty Images
x