Вилкинс обзавёлся собственным шоу - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вилкинс обзавёлся собственным шоу

Главный герой «Истории игрушек 4» стал телеведущим. Disney опубликовала ролик программы с его участием

Вилкинс будет вести собственное познавательное шоу Forky Asks a Question (пер. -»Вилкинс задает вопрос») на потоковом сервисе Disney +. Об этом стало известно из трейлера, который студия опубликовала на YouTube.

Персонаж, озвученный Тони Хейлом, дебютировал на широком экране летом 2019 г. в полнометражном анимационном фильме «История игрушек 4» и стал настоящим хитом. По сюжету, весёлого пластикового человечка сделала девочка Бонни из кусков мусора, который она нашла в классной комнате. Режиссер Джош Кули рассказал, что Бонни на самом деле не знает, как выглядит настоящая вилка, поэтому и смастерила что-то среднее между вилкой и ложкой. Белая основа, голова с торчащими зубцами, два непропорциональных глаза, рот из голубого, а бровь из красного воска, две половинки от деревянной палочки мороженого вместо ног и руки, сделанные из красной проволоки от ёршика для чистки труб.

Создатели долго не могли придумать имя столь колоритному герою. Но, по словам Кули, вскоре идея к нему пришла после разговора с 6-летним сыном. Мальчик заявил, что у персонажа «вилочное лицо». «Ок, будет Вилкинс, в самый раз», - добавил режиссёр. Вилкинс стал главным героем картины, взявшим на себя функцию исследователя в мире игрушек.

А теперь, в новом шоу, он будет в игровой форме обсуждать со своими друзьями по анимационному сериалу такие темы, как искусство, дружба, время и многое другое. Например, Вилкинс постарается найти ответы на вопросы: »что такое сыр?» или «почему стали массово умирать пчелы?» Программа рассчитана на детей всех возрастов и выйдет в эфир 12 ноября.

x