Московский зоопарк перешел на зимний режим работы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Московский зоопарк перешел на зимний режим работы

С 1 ноября для посетителей доступны тёплые павильоны и внутренние вольеры. Животных можно наблюдать ежедневно с 9 до 17 часов

Изменение режима работы Московского зоопарка связано с сокращением светового дня и спячкой некоторых животных. Новое расписание будет действовать до 28 февраля 2020 г.

В вольерах с выходом на улицу останутся животные, которые не боятся холодов: белые медведи, северные морские котики и балтийские тюлени, обыкновенные и полярные волки, лисы, песцы, снежный барс, пума, восточноевропейские рыси, овцебыки, дальневосточный леопард, дагестанские туры, винторогие козлы, голубые бараны и другие.

В теплые вольеры уже переселились кафрский рогатый ворон, дикдики Кирка, капибары, тапир, карликовый бегемот и другие жители зоопарка, сообщает mos.ru. Большие бакланы и кудрявые пеликаны пока остались на пруду на новой территории, они отправятся на зимовку в павильон «Птицы и бабочки» только во второй половине ноября. За ними последуют фламинго, которые в дневное время свободно гуляют в вольере на Большом пруду.

Старожил зоопарка, жираф Самсон, уже занял свое место в резиденции «Дом жирафа». В теплое помещение переехала и самка тапира Сью. Зебра Греви и самка жирафа Липа отправились во внутренние вольеры павильона «Копытные Африки». Их соседями стали черные антилопы, сурикаты и другие представители африканской фауны.

На небольшие прогулки продолжает выходить семейство азиатских слонов во главе с Филимоном. В ночное время и большую часть дня животные находятся в павильоне «Слоновник». В помещении поддерживается оптимальная температура. Кроме того, в нем есть бассейн.

Панды Диндин и Жуи с нетерпением ждут холодов — для животных это будет первая зима в России. Сейчас они много времени проводят в наружных вольерах. Зоологи внимательно следят за тем, как панды реагируют на понижение температуры. Предполагается, что медведи будут охотно выходить на улицу, когда выпадет обильный снег, а температура будет держаться на уровне от минус пяти до минус семи градусов. При более низких показателях Диндин и Жуи будут оставаться во внутренней части вольера, где установлена современная климатическая система.

В искусственных берлогах во второй половине ноября заснут бурая медведица и пара гималайских медведей. Животные уже стали менее активными. Всю осень они получали большое количество питательного корма, в том числе орехи, мед, фрукты и овощи. К медведям присоединятся еноты и енотовидные собаки, ежи, сони и тенреки.

x