В Москве откроется финский детский сад - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Москве откроется финский детский сад

Методика знаменита своими интерактивными занятиями. А также особым вниманием к физическому развитию малышей

В центре столицы появится детский сад с программой обучения по финской системе. Дошкольное учреждение разместится в двухэтажном здании на Гольяновской улице, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент по конкурентной политике города.

Основа финской методики заключается в том, что большое внимание уделяется здоровью детей, их физическому развитию. Также все занятия обязательно проходят в интерактивной форме. С целью познания окружающего мира дети участвуют в исследованиях тех или иных явлений. Кроме того, обучение основано на программе международного бакалавриата (IB). Финское образование считается одним из лучших в мире: показатели языковой и математической грамотности среди учеников невероятно высоки.

Финский детский сад в Москве станет 36-м объектом, реализованным по программе «Рубль за квадратный метр». Победителем торгов признано частное дошкольное образовательное учреждение «Первый детский». «Двухэтажное здание площадью 947,1 кв. м находится в Басманном районе в центре Москвы, рядом с Семеновской набережной. Расположение здания очень удачное - ближайшая станция метро, «Электрозаводская», находится менее чем в 10 минутах ходьбы», - отметил глава департамента Геннадий Дёгтев.

x