Ребятам о зверятах - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ребятам о зверятах

В Сети запущена новая программа Московского зоопарка. В ней будут развенчаны мифы об этом популярном месте отдыха детей и родителей

На Youtube-канале Московского зоопарка вышла первая серия детских выпусков «вZOOпарке со Светланой Акуловой», снятых в виде квестов. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. Герои видео – два юных «почемучки», которые изучают животных в формате мини-исследования. Ведущая проекта – Светлана Акулова, директор Московского зоопарка. Она расскажет малышам тайны зоологии и познакомит с самыми интересными питомцами.

«Детям важно как можно раньше узнавать об окружающей среде и животном мире. Понимая особенности, повадки и характер животных мы учимся уважать их. А через это уважение – быть в гармонии с природой, сохранять и оберегать ее для будущих поколений», – отметила Акулова.

Первый выпуск снят по мотивам фильма «Король Лев». Юные исследователи выполняли секретную миссию – искали основных персонажей картины: льва, орангутана, птицу-носорога, суриката. Детям сделали специальный аквагрим. Они успешно справились с задачей и узнали от директора главный секрет – как стать Королём Львом.

В рамках проекта запланированы выпуски с известными гостями: актерами, певцами, блогерами и другими знаменитостями. Светлана покажет им недоступные рядовому посетителю помещения и технологии, познакомит с животными. Цель этих серий – развенчать популярные стереотипы о зоопарках. Первый гость – Дима Билан – задал вопрос о скуке животных и побывал на тренинге больших панд.

x