Дед Мороз отправился в путешествие по стране - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дед Мороз отправился в путешествие по стране

Первый пункт назначения - Красноярск. До Нового года главный волшебник страны побывает в 28 городах

Всероссийский Дед Мороз прибыл в Красноярск в рамках своего праздничного путешествия, сообщает РИА Новости. В начале визита он встретился в пресс- центре Центрального стадиона города с детьми и журналистами.

«Четвертое путешествие начинается именно здесь, в Красноярске. Всего, начиная с 2016 года, мы преодолели сорок тысяч километров», - рассказал Дед Мороз.

Команда Деда Мороза планирует посетить ребят из региональной общественной организации «Особый ребенок» Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства, психоневрологического интерната «Подсолнух». Также он встретится с шестилетней Юлей, у которой проблемы с опорно-двигательным аппаратом, семьёй Даниловых, в которой шесть ребятишек, 11-летней Виолеттой. Одной из семей он обещал подарить мяч с автографом футболиста Артема Дзюбы.

Здесь главный волшебник страны пробудет два дня.

За время путешествия Дед Мороз посетит кроме Красноярска ещё 27 городов - Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Самару, Нижний Новгород, Саратов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тулу, Ярославль, Вологду, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиху, Подольск, Щёлково, Королев, Мытищи, Раменское и Москву.

В общей сложности, за три года путешествий Мороз побывал в 260-и социальных учреждениях и 220-и семьях, подарил 325 тонн подарков. В 2018 году Дед Мороз порадовал ребят 7400 сладкими подарками и угостил жителей городов 30 тысячами леденцами. В прошлом году в Красноярск привезли три фуры с шестью тоннами подарков.

x