Вынужденные каникулы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вынужденные каникулы

В Гонконге отменены занятия в учебных и дошкольных учреждениях. Власти опасаются, что дети станут жертвами уличных протестов

Школы и детские сады в Гонконге не будут работать до 18 ноября в связи с продолжающимися протестами и вызванным ими транспортным коллапсом. Об этом говорится в сообщении управления по вопросам образования Гонконга.

Власти решили прекратить все занятия, начиная с 14 ноября, из-за неспокойной обстановки и нарушений в работе городских автобусов.

Тем не менее, кампусы и здания дошкольных и школьных учебных заведений останутся открытыми для детей, которым больше некуда пойти. Управление также предупредило учащихся, чтобы они не ходили в потенциально опасные места и не участвовали в противозаконной деятельности.

Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня. За это время полиция задержала более 3,6 тысячи человек, младшему из которых 12 лет. Свыше 1,5 тысячи человек были госпитализированы из-за полученных на улицах травм, пострадали более 400 полицейских. После масштабных акций протеста власти пошли на уступки, и в начале октября законопроект был отозван. Тем не менее, протесты не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными.

x