Правильный отдых - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Правильный отдых

У детей должны быть полезные и интересные занятия на каникулах. Это сократит количество несчастных случаев, заявила омбудсмен Анна Кузнецова

В целях снижения смертности детей в регионах необходима специальная программа занятости в период каникул. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова на заседании Общественного совета при МЧС России. По её мнению, особенно опасны ситуации, когда отдыхающие находятся без надзора.

«В каждом регионе должна быть специальная программа по занятости детей. Необходимо добиваться 100-процентного охвата детей в каникулы полезными и интересными видами деятельности, чтобы были открыты спортивные залы, дома культуры, учреждения дополнительного образования», - приводятся слова омбудсмена на сайте ведомства.

Она также отметила необходимость взаимодействия различных структур и организаций по этому вопросу, усиления координационной роли комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме этого, Кузнецова предложила регионам составить план освещения тем безопасности, приуроченных к сезонным рискам и угрозам.

x