«Семья с ужасным ребёнком» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Семья с ужасным ребёнком»

Такую надпись прочитала жительница Новой Зеландии при получении ресторанного счёта. Женщина в долгу не осталась...

Неприятный инцидент произошёл в Coffee Supreme в Крайстчёрче, Новая Зеландия. Туда семейство Сзе с двухлетней дочкой традиционно отправилось на ланч выходного дня.

После окончания трапезы и получения счёта родителям показалось, что цена в нём явно завышена, и они попросили официанта проверить расчёт. Второй чек оказался «интереснее» первого, поскольку мама малышки, Кимберли, заметила на нём помимо цифр фразу - «Fam w the terrifying kid» (пер.-»Семья с ужасным ребёнком»). Её вопрос к менеджеру зала: «Что это?» остался без ответа.

Впрочем, Кимберли решила не оставлять этот случай неуважительного отношения к своей семье без ответа. Она обратилась к Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), где пожаловалась на произошедшее своим друзьям и подписчикам, а также выложила доказательство - тот самый счёт с оскорбительной надписью.

«Что ж, «семья с ужасным ребёнком» и намеренно завышенная цена ланча... вот так мы «прекрасно отдохнули»», - прокомментировала женщина. По её словам, Coffee Supreme из-за этого инцидента потеряло одного из самых преданных клиентов. Поскольку его сотрудники не только пытались обсчитать и испортить настроение, но ещё и никак не отреагировали на жалобу. О своей дочке Кимберли написала: «Мика не мучает окружающих, не впадает в истерики и не вызывает проблем. Самое интересное, что те же самые люди, которые назвали её «ужасной», всегда отзывались о ней как о хорошей и милой девочке», - добавила она.

История семьи Сзе быстро распространилась в Сети. Пользователи выражали слова поддержки и недовольства действиями ресторана. На следующий день, как потом рассказала женщина, ей позвонили из главного офиса сети и извинились, а при личной встрече вернули полную сумму за ланч и сообщили о наказании виновного сотрудника. Об этом же появилась информация и на сайте профсоюза работников сферы обслуживания Новой Зеландии.

На странице компании в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) директор подразделения по еде и напиткам Тим Норрис проанонсировал запуск специальной акции. Семьи, зашедшие в их рестораны вместе с детьми, получат бесплатные напитки. Кимберли Сзе со своей стороны сообщила пользователям, что очень довольна тем, как руководство сети повернуло неприятную ситуацию в позитивное русло.

x