Главный каток страны готовится к открытию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Главный каток страны готовится к открытию

22 ноября он распахнёт свои двери на ВДНХ в Москве всем желающим. Площадь ледового поля составит 2,05 гектара

Самый большой в Европе искусственный ледовый каток, который будет расположен на ВДНХ в Москве, откроется для посетителей 22 ноября. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» мэр Сергей Собянин.

«Несмотря на тёплую погоду, в следующую пятницу на ВДНХ откроется Главный каток страны. Самый большой в Европе из искусственных, и уж точно один из самых красивых. Ледовые дорожки пройдут между обновленными павильонами и с высоты будут похожи на Золотой ключик», - написал Собянин.

Площадь ледового поля составит 20,5 тыс. кв. м. Каток разделён на три зоны. Основная зона площадью порядка 16 тыс. кв. м будет доступна для всех посетителей. Для детей оборудована отдельно огороженная площадка размером около 900 кв. м. Еще одна зона для катания - «Аллея влюбленных» - будет расположена вокруг фонтана «Каменный цветок». Отмечается, что всего на катке одновременно смогут кататься около 4,5 тыс. человек.

«Каток откроется для посетителей 22 ноября в 17:00. Праздничная программа пройдет с 18:00 до 23:00 сразу на трех площадках ВДНХ, одна из них будет находиться на самом катке, вход на нее - только по билетам. Их можно будет приобрести на сайте главной выставки страны, продажа начнется в ближайшее время. Еще две площадки разместятся недалеко от ледового поля, вход на них свободный», - сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В будни каток будет работать с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. По понедельникам на катке запланированы технические дни.

Посетители смогут приобрести билеты на каток в 22 кассовых павильонах. Также оплатить посещение ледового поля на ВДНХ можно с помощью карты «Тройка». Каток будет работать до 1 марта 2020 года.

x