Урок от мэтра - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Урок от мэтра

Тимур Бекмамбетов провёл урок кино в одной из московских школ. Под его руководством ребята создали мини-фильм

Известный режиссёр посетил столичную школу № 1253, где провёл урок в рамках проекта «Культурный марафон». Он обсудил с учениками гуманизацию интернета и вопросы цифровой этики, сообщили ТАСС в пресс-службе «Кинопоиска».

Также автор «Особо опасен» рассказал о новом формате кино screenlife, в котором все действие происходит на экране электронного девайса. На занятии школьники сами попробовали создать мини-фильм. Результаты этой работы они смогут отправить напрямую режиссёру и его медиаредакции.

Тимур Бекмамбетов отметил, что ему было интересно общаться с новой для него аудиторией. «Честно говоря, немного волновался перед встречей с ребятами. Доводилось общаться с совершенно разной аудиторией, но вот со школьниками - впервые. Мне просто было интересно с ними разговаривать, за ними наблюдать», - цитирует его пресс-служба.

«Культурный марафон» - всероссийская акция. Организаторами марафона являются Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ, «Яндекс.Учебник», «Кинопоиск», «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Афиша».

x